Эвакуатор --  Манипулятор -- Техпомощь -- Эвакуатор дешево 

Эвакуатор в Клину!
Низкие  цены!
Регулярно делаем скидки!

Тел: +7 (985) 442-24-56

Буксировка автомобиля с коробкой автомат

Буксировка транспортного средства необходима, если оно сломано и не может двигаться. Вышедшая из строя машина посреди дороги – причина затора и лишнее напряжение для участников движения. Поэтому требуется максимально быстро убрать помеху с линии движения. Сделать это сможет наша служба эвакуации.

Специалисты выделяют 4 вида буксировки.

- С жесткой сцепкой
- С гибкой сцепкой
- При помощи автопогрузчика
- С вывешиванием на подъемник


Гибкая сцепка
При проведении буксировки с гибкой сцепкой используется специальный стальной трос. Расстояние между машинами должно составлять 4-6 метра. Это специально рассчитанная величина – при длине троса менее 4 метров водитель может не успеть среагировать на торможение. А большая длина сцепки ухудшает управляемость – повышается риск нового столкновения.

Жесткая сцепка
Жесткая сцепка более безопасна с точки зрения передвижения по городу. В качестве крепежного элемента используется стальной треугольник. Подобная конструкция имеет достаточно высокую прочность, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности передвижения. Если машина оборудована коробкой автомат и нет возможности поставить передачу на "нейтраль", то буксировка такого автомобиля на жесткой сцепке запрещена. Буксировка транспортных средств со сломанной коробкой передач возможна только на эвакуаторе, оборудованном специальным краном-манипулятором, как это показано на этом рисунке.

Заказать эвакуатор
Эвакуация грузового ТС обойдется нанимателю приблизительно от 3 тысяч рублей, а легкового – не более 2 тысяч рублей.

Частичная погрузка
Оптимальным вариантом считается буксировка с частичной погрузкой. Фактически в этом случае в дороге движется одиночное транспортное средство, а не спаренное, как в случае с жесткой сцепкой. В зависимости от степени повреждения ТС на платформу погрузчика водружаются либо передние два, либо все четыре колеса. Например, автомобили с АКПП в силу особенностей трансмиссии можно перевозить исключительно на платформе, в то время как «механика» допускает передвижение двух колес по земле.

Случаи, когда буксировка запрещена

- Если неисправно рулевое управление
- Автомобили с АКПП
- Двух и более ТС
- Автомобилей с неисправностью тормозной системы
- С использованием гибкой сцепки в гололедицу
При буксировке авто необходимо соблюдать некоторые простые правила. В первую очередь движение должно быть плавным - избегайте рывков, внезапных поворотов или аналогичных маневров. Они могут привести к повторному столкновению. Также, в ходе движения учитывайте, что радиус поворота увеличен по меньшей мере в 3 раза.

Что же касается водителя буксируемого авто, то тут все просто. Главное сосредоточиться на ведущем транспортном средстве и в точности повторять его траекторию движения. Важно тормозить заблаговременно, чтобы избежать экстренных ситуаций.

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно